Первая сторона треугольника равна 1 4/3 СМ, а Вторая3/20больше, чем первая. Найди длину третьей

стороны, если периметртреугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах.20СМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Люлька Настя.

Ответ:  111  5/6  мм.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Первая сторона треугольника равна 1 4/3   =2  1/3  см,

а вторая    на   3/20  больше, чем первая.

Найди длину третьей стороны,

если периметр   треугольника равен 16 см.

Вырази ответ в миллиметрах.

------------------

Решение.

1)   Найдем вторую сторону.  2  1/3  +  3/20 =  2  (20+9)/60 = 2 29/60  см

2)  Р=a+b+c;

c= P -(a+b) = 16 - (2  1/3  +  2  29/60)= 16  -  4 (20 + 29)/60  = 16 - 4  49/60 =

= 11   (60-49)/60 = 11   11/60 см.

11 11/60 см = 11 11/60  *  10 =   671/60  *  10 =6710/60=671/6  =111  5/6 мм.