Из чисел 32,3,8,12 составьте пропорцию , как сделать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

Ответ:

\frac{12}{32} =\frac{3}{8}

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

32 \div 8 = 12 \div 3

Пошаговое объяснение:

Пропорция — это равенство двух отношения.

a \div b = c \div d \Leftrightarrow \frac{a}{b} = \frac{c}{d}

Составляем пропорцию из чисел 32, 3, 8, 12:

32 \div 8 = 12 \div 3

Проверяем:

32 \cdot 3 = 12 \cdot 8 \\\\96 = 96

или

32 \div 8 = 12 \div 3 \\\\4 = 4