Найдите наибольшее целое значение периметра треугольника, две стороныкоторого равны 6 см и 8 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.

Ответ:

24 сантиметра

Пошаговое объяснение:

Берем 6 и 8 как катеты, х как гипотенузу.

Сума квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

6²+8²=х²

36+64=х²

100=х²

х=10

6+8+10=24

Отвечает Гречуха Илья.

6+8-1=13

6+8+13=27

27(см) максимальные периметр.

Удачи!