Сложение и вычитание десятичных дробей. Урок 3 У Виктории есть 8,5 стакана муки. Она потратила

3,39 стакана, чтобы сделать торт для мамы. Определи, сколько муки у нее осталось. Ответ: стакана.

Ответы на вопрос

Отвечает Аралбай Дастан.

Ответ:

8,5 - 3,39 = 5,11 (стакана)

ответ: 5,11 стакана

как бы из 8,50 - 3,39 = 5,11

вычитаешь из целой части, потом из сотых.

т.к. 50 - 39 = 11 и 8 - 3 = 5