Раскройте скобки: раскройте скобки:1)а+(b-c) 2)x-(y+2) 1)1,9(а+2)3)m-(-n-k) 2)3(а-1,7)4)9-(a+b+c)

3)-2(х-0,9)5)x-(-3+y-z) 4)-3(1,6+y)6)m+8+n+k) 5)1,3(a+b)7)a-(b-c+d) 6)-4(x+y)8)x+(y-z+8)9)m-(-2+n+k) 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

1)а+(b-c)=a+b-c                                   
2)x-(y+2)=x-y-2                                            1)1,9(а+2)=1.9a+3.8
3)m-(-n-k)=m+n+k                                        2)3(а-1,7)=3a-5.1
4)9-(a+b+c)=9-a-b-c                                      3)-2(х-0,9)=-2x+1.8
5)x-(-3+y-z)=x+3-y+z                                     4)-3(1,6+y)=-4.8-3y
6)m+8+n+k)=m+8+n+k                                  5)1,3(a+b)=1.3a+1.3b
7)a-(b-c+d)=a-b+c-d                                       6)-4(x+y)=-4x-4y
8)x+(y-z+8)=x+y-z+8
9)m-(-2+n+k)=
m+2-n-k