(3 1/14 - 2 5/21) * (2 7/15-2 13/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

(3 1/14 - 2 5/21) · (2 7/15 - 2 13/18) = -23/108

1) 3 1/14 - 2 5/21 = 3 3/42 - 2 10/42 = 2 45/42 - 2 10/42 = 35/42 = 5/6

2) 2 7/15 - 2 13/18 = 2 42/90 - 2 65/90 = -(2 65/90 - 2 42/90) = -23/90

3) 5/6 · (-23/90) = -(1·23)/(6·18) = -23/108

Ответ: (-23/108).