1)6a + 5b > 49 докажите, что если а> 1,5 и b > 10, то:​


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

предположим : 6*1,5=9( умножаем впереди стоящее число на а, а=1,5)

5*10=50( умножаем впереди стоящее число на b, b=10)

50+9=59

59>49

в любом случае, если а>1,5 и b>10, неравенство 6a + 5b будет больше, чем 49