-3(а+2)-а+8(1/2 а +2) помогите умоляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

-3(а+2)-а+8(1/2а+2)  = -3a-6-a+4a+16 = 10

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

 - 3(a + 2) - a + 8( \frac{1}{2} a + 2)

Раскрыть скобки

 - 3a - 6 - a + 4a + 16

Привести подобные члены

Вычислить

0 + 10

Избавится от 0

Ответ:

10