Найдите площадь круга, если его диаметр равен 1/2 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.

Ответ:  0,196 км².

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна  

S круга = пD²/4=3.14 * (0.5)²/4=3.14 * 0.25/4 = 0,19625≈0,196  км².