-5/14 +7/10 сколько будет токо нада розписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

-\dfrac{5}{14} + \dfrac{7}{10} = -\dfrac{5*5}{14*5} + \dfrac{7*7}{10*7} =\dfrac{-25+49}{70}=\dfrac{24}{70} = \dfrac{12}{35}

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

12/35

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю:

-50/140 + 98/140 = -50+98/140 = 48/140 = 12/35