0f) 5 - 2x + 4x = 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

5 - 2x + 4x = 21​

5 - 2x + 4x-21=0

2x=16

x=8

Отвечает Яковлева Ира.

Ответ:

5 - 2x + 4x = 21

Привести подобные члены

5 + 2x = 21

Перенести константу в правую часть равенства

2x = 21 - 5

Вычислить

2x = 16

Разделите обе стрроны уравнения на 2

x = 8