на одном садовом участке в 9 раз больше кустов малины чем в другом после того как с первого участка

пересадили 32 куста на обоих учатков кустов малины стало поровну сколько кустов малины еа каждом участкею​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинский Елисей.
Пусть х - количество кустов на втором участке.
Тогда:
9х - количество кустов на первом участке.
9х - 32 - стало количество кустов на первом участке.
х + 32 - стало количество кустов на втором участке.

Уравнение
9х - 32 = х + 32
9х - х = 32 + 32
8х = 64
х = 64 : 8
х = 8 кустов малины было на втором участке.
9х = 9 • 8 = 72 куста было на первом участке.

Ответ: 72 куста, 8 кустов.

Проверка
1) 72 - 32 = 40 кустов осталось на первом участке.
2) 8 + 32 = 40 кустов стало на втором участке.
3) 40 = 40 кустов стало поровну на участках.