Найти: lim x стремиться к 5 (x-5)^2/x^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

Ответ:

\lim_{x \to 5} \frac{(x-5)^2}{x^2 - 25} =     \lim_{x \to 5} \frac{(x-5)^2}{(x-5)(x+5)}  = \lim_{x \to 5} \frac{x-5}{(x+5)} = \lim_{x \to 5} \frac{(x+5) - 10}{(x+5)} = \lim_{x \to 5}(1 -  \frac{10}{(x+5)}) = 0

Пошаговое объяснение: