Довжина кола 62,8 см знайти площу круга який у 2 рази менший від радіуса данного кола?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 62,8 см

π = 3,14 см

R - ? см

R = C : (2 * π)

R = 62,8 : (2 * 3,14) = 62,8 : 6,28 = 10 см

Радиус колеса = 10 см

Найдём площадь круга , у которого радиус меньше в 2 раза, чем у колеса :

10 : 2 = 5 см

R = 5 см

π = 3,14 см

S - ? см²

S = πR²

S = 3,14 * 5² = 3,14 * 25 = 78,5 см²

Ответ: 78,5 см²