Стул стоил 890 рублей магазин сделал скидку 15 процентов какая новая цена стула​


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.

Пошаговое объяснение:

1) 890 : 100 * 15 = 133,5(р)- скидка

2) 890 - 133,5 = 756,5‬(р)- итоговая стоимость

Мона лучший пж...

Отвечает Липатова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

890 - (890 * 0,15) = 890 - 133,5 = 756,5 (руб) - стоит стул со скидкой