автоматическая линия по розливу лимонада разливает лимонад со скоростью 1500 бутылок в час сколько

времени займет разливание по бутылкам лимонада для партии из 16000 бутыллк на этой партии

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Пошаговое объяснение:

S-количество бутылок

V-скорость разлива

T-время

S=16000

V=1500

T-?

Решение

Чтобы найти время, за которое будет разлито 16000 бутылок, надо взять количество бутылок и разделить на скорость разлива

T=s/v=16000/1500=10 и 2/3 часа

Ответ:10 и 2/3 часа