Известно, что х+у=-8. Найди значение выражений.а) 5*(х+у)б) -(х+у)в) 5х+5уг) -4х-4у+10


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Виктория.

а) 5*(-8)=-40
б) -(-8)=8
в) 5(x+y) = 5*(-8)=-40

г)  -4(x+y)+10=-4*(-8)+10=32+10=42