ПОЖАЬУИСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РОЗВЯЗАНИЕ ОТВЕТ ДОЛЖЕН БИТЬ В КОНЦЕ 0,6. Дівчинка задумала число,

потім збільшила його в 3 цілих 2/3 раза. До отриманого добутку додала 5,4 йу результаті отримала 7,6. Яке числозадумала дівчинка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задумала число х.

сделаем все действия с этим числом, как в задаче

\displaystyle x*3\frac{2}{3} +5.4=7.6

теперь решим уравнение

\displaystyle \frac{11}{3} x=7.6-5.4= 2.2=2\frac{2}{10} =2\frac{1}{5} =\frac{11}{5}

\displaystyle x = \frac{11}{5} :\frac{11}{3} =\frac{11*3}{5*11} =\frac{3}{5}=0.6

ответ  девочка задумала число 0,6