Срочно пожалуйста помогите Дівчинка задумала число потом сбельшила его в 3 2/3 раза. До

отриманого добутку додала 5,4 у результаті отримала 7,6 яке число задумала дівчинка

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.

Було - х число

сбільшели у 3 2/3 і додали 5.4

Стало 7.6

3 2 /3х + 5.4 =7.6

3. 2/3х=7.-5.4

3. 2/3х=2.2

х= 2.2÷3 2/3

х= 0.6