Запишіть число у вигляді звичайного дробу або мішаного числа:1) 4,9;3) 1,567; 5) 0,043; 7)

5,06;2) 8,95;4) 0,2;6) 0,008;8) 12,018.дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

1) 4,9 = 4 целых 9/10;

2) 8,95 = 8 целых 95/100 = 8 целых 19/20;

3) 1,567 = 1 целая 567/1000;

4) 0,2 = 2/10 = 1/5;

5) 0,043 = 43/1000;

6) 0,008 = 8/1000 = 1/125;

7) 5,06 = 5 целых 6/100 = 5 целых 3/50;

8) 12,018 = 12 целых 18/1000 = 12 целых 9/500.

Отвечает Берегельский Михаил.

1) 4,9=4  9/10

3) 1,567=1  567/1000   5) 0,043=43/1000; 7) 5,06=5  6/100  

2) 8,95=8  95/100  

4) 0,2=2/10

6) 0,008=8/1000

8) 12,018=12  18/1000