Брегада засеяла 840 га земли Выполнив 12/7 нормысколько га земли надо было засеять-? помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

840 га - 12/7

х га-     1

х= 840*7/12

х= 490 га земли надо было засеять

Отвечает Dylykova Dasha.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Бригада засеяла 840 га земли,  выполнив 12/7 нормы .

Сколько га земли надо было засеять?

12/7      -       840 (га)

 1         -         х (га)

х = 840 : 12/7 = (840 * 7)/12 = 70 * 7 = 490 (га).