Системы линейных неравенств с одной переменной. Решение системы линейных неравенств с одной

переменной. Урок 4 Определи, при каких значениях p множество решения уравнения будет в промежутке 2 < x < 4. 2x – 3 = 4p + 1 Ответ: < p < .

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ:

0 < p < 1

Пошаговое объяснение:

Выразим x

2x - 3 = 4p + 1

2x = 4p + 1 + 3 = 4p + 4

x = (4p + 4)/2 = 2p + 2

Для x выполняются неравенства:

2 < x < 4

Поэтому

2 < 2p + 2 < 4

2 - 2 < 2p < 4 - 2

0 < 2p < 2

Поделим на 2:

0 < p < 1