Нужно решыть уравнения;)8(х-4)+3(2-х)= -21и3(2n-5)-2(3-4n)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

8(x-4)+3(2-x)=-21

8x-32+6-3x=-21

5x-26=-21

5x=-21+26

5x=5

x=1

Пошаговое объяснение:

3(2n-5)-2(3-4n)=0

6n-15-6+8n=0

14n-21=0

14n=21

n=1.5

Отвечает Ковальчук Александр.
8(х-4)+3(2-х)=-21
8х-32+6-3х=-21
8х-3х=32-6-21
5х=5
х=1

3(2n-5)-2(3-4n)=0
6n-15-6+8n=0
6n+8n=15+6
14n=21
n=1,5