3.Розв’яжи рівняння: 1) |x|+ 4 = –5; 2) 5 – |x|= –2; 3) |x – 5| = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |x|+ 4 = –5

|x|=-5-4=-9

Уравнение не имеет решений, так как модуль не может быть отрицательным.

2) 5-|x|=-2

|x|=5+2

x=±7

Ответ: -7; 7.

3) |x-5|=4

При x-5≥0:

x-5=4

x₁=4+5=9

При x-5<0:

5-x=4

x₂=5-4=1

Ответ: 1; 9.