Сравните значения выражений m=6 2/3 + 4 1/6 - 3 1/3 и n= 5 5/6 - 2 1/3 + 4 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Minius Dariga.

m=6\frac{2}{3}+4\frac{1}{6}-3\frac{1}{3}\\\\m=\frac{20}{3}+\frac{25}{6}-\frac{10}{3}\\\\m=\frac{40}{6}+\frac{25}{6}-\frac{20}{6}\\\\m=\frac{65}{6}-\frac{20}{6}\\\\m=\frac{45}{6}\\\\m=7 \frac{3}{6}\\\\m=7\frac{1}{2}

n=5\frac{5}{6}-2\frac{1}{3}+4\frac{1}{2}\\\\n=\frac{35}{6}-\frac{7}{3}+\frac{9}{2}\\\\n=\frac{35}{6}-\frac{14}{6}+\frac{27}{6}\\\\n=\frac{21}{6}+\frac{27}{6}\\\\n=\frac{48}{6}\\\\n=8

m