Решите уравнения 8/15-7/15+у=14/15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Екатерина.

 \frac{8}{15}  -  \frac{7}{15}  + y =  \frac{14}{15}  \\ \\  \frac{1}{15}  + y =  \frac{14}{15}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \\  \\ y =  \frac{14}{15}  -  \frac{1}{15}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \\  \\ y =   \frac{13}{15}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: