Решите уравнения :15(52-3x)=608(x-9)=34(5x-1)=188x-34=22x+(22+2x+2x)=65​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

Ответ:

15(52-3х)=60

52-3х=60÷15

52-3x=4

-3x=4-52

-3x=-48

x= -48÷(-3)

x=16

Отвечает Доронина Виола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15(52-3x)=60

52-3х=60/15

52-3x=4

52-4=3x

48=3x

x=48/3

x=16

2) 8(x-9)=3

8x-72=3

8x=3+72

8x=75

x=75/8

x=9 3/8

3) 4(5x-1)=1

20x-4=1

20x=1+4

20x=5

x=5/20

x=1/4

4) 88x-34=22

88x=22+34

88x=56

x=56/88

x=7/11

5) x+(22+2x+2x)=65

x+22+2x+2x=65

5x+22=65

5x=65-22

5x=43

x=43/5

x= 8 3/5