(а^-2-а^-1)(а^-2+а) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ:

а1= -1; а2= 1

Пошаговое объяснение:

(а^-2-а^-1)(а^-2+а)=0

одз: а\neq0

  1. (\frac{1}{a^{2} } -\frac{1}{a})(\frac{1}{a^{2} } +a)=0
  2. \frac{1-a}{a^{2} } ×\frac{1-a^3}{a^{2} }=0
  3. \frac{1-a}{a^{2} }= 0 ; \frac{1-a^3}{a^{2} }= 0
  4. a=0 ; а= -1