Сумма 2 чисел равна 7 а одно из них в четыре раза больше другого Найдите большее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Игорь.

Ответ:

5,6 - большее число

1,4 - меньшее число

Пошаговое объяснение:

x + (x * 4) = 7

x = 7 : 5

x = 1,4

1,4 + (1,4 * 4) = 1,4 + 5,6 = 7

7 = 7