1 целых 1/7 * ( 1/3 + 1/8 + 5/12) - 1/5 + 1/10Пж очень нужно по действиям:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Аля.

Ответ:

7/10

Пошаговое объяснение:

1 1/7 * ( 1/3 + 1/8 + 5/12) - 1/5 + 1/10= 1 1/7*(8/24+3/24+10/12)-2/10+1/10= 1 1/7*21/24-3/10=8/7*21/24-3/10=3/3-3/10=30/30-9/30=21/30=7/10