Розв'язати графічно рівняння x²-2x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ: x1 = -1

x2 = 3

Пошаговое объяснение:

a=1 b= -2 c=-3

D= -2^2 - 4*1*-3 = 4+12 = 16 = 4

x1 = 2-4/2*1 = -2/2 = -1

x2 = 2+4/2*1 = 6/2 = 3