С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

т овощей за один рейс. Сколько т овощей вывезли эти машины за 6 дней. Помогите пожалуйста, как сделать таблицу к этой задаче ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

Ответ:

2400 т

Пошаговое объяснение:

1) 10 х 8 = 80 (р) - рейсов за день делают машины

2) 80 х 5 = 400 (т) - овощей вывозят за день 10 машин

3) 400 х 6 = 2400 (т) - вывезут овощей 10 машин за 6 дней.

Ответ : 2400 тонн