5х-4=7 решение с проверкой 6х-3х+1=8 тоже с проверкой 13 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Разуваев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x - 4 = 7

5х = 7 + 4

5x = 11

x = 11/5

Проверка:

5 11/5 - 4 = 7

11 - 4 = 7

7 = 7

6x - 3x + 1 = 8;

3x + 1 = 8

3x = 8 - 1

3х = 7

x = 7/3

Проверка:

6 7/3 - 3 7/3 + 1 =8

14 - 7 + 1 = 8

8 = 8