Помогите решить задачу срочно.Прямоугольник со стороной 3 1/5 м имеет такую же площадь,как квадрат

со стороной 2 2/5.Найдите длину второй стороны прямоугольника.Очень нужно прямо сейчас !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь квадрата:

S = a²

a = 2. 2/5

S = (2. 2/5)² = (12/5)² = 144/25 = 5. 19/25 м²

S квадрата = S прямоугольника

S = 5. 19/25 м²

а = 3. 1/5 м

b - ? м

5. 19/25 : 3. 1/5 = 144/25 : 16/5 = 144/25 * 5/16 =

9/5 * 1/1 = 9/5 = 1. 4/5 м

Ответ : вторая сторона прямоугольника = 1. 4/5 м