Какие значения может принимать наибольший общий делитель чисел 2N + 1 и N + 8, где N — некоторое

натуральное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Матвей.

Ответ:

Просто́е число́ — натуральное (целое положительное) число, имеющее ровно два различных натуральных делителя — единицу и самого себя[1]. Другими словами, число {\displaystyle x}x является простым, если оно больше {\displaystyle 1}1 и при этом делится без остатка только на {\displaystyle 1}1 и на {\displaystyle x}x. К примеру, {\displaystyle 5}5 — простое число, а {\displaystyle 6}6 не является простым числом, так как, помимо {\displaystyle 1}1 и {\displaystyle 6}6, оно также делится на {\displaystyle 2}2 и на {\displaystyle 3}3.

Целые числа от нуля до ста. Простые числа отмечены красным.

Разложение числа 42 на простые множители: {\displaystyle 42=2\times 3\times 7}{\displaystyle 42=2\times 3\times 7}