-1/6-2/7 решите пожалуйста срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

 -  \frac{1}{6}  -  \frac{2}{7}  =  - ( \frac{1 \times 7}{6 \times 7}  +  \frac{2 \times 6}{7 \times 6} ) =  \frac{7}{42}  +  \frac{12}{42}  =  -  \frac{7 + 12}{42}  =  -  \frac{19}{42}