2 12 У першому класі 42 учні, а в другому - на 3 учні менше, ніж у третьо-му. Скільки учнів у

третьому класі, якщо в першому їх на 8 більше, ніжу другому?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

42-8=34-3=31

Пошаговое объяснение:

ответ:31

Отвечает Клименко Виктория.
1) 42 - 8 = 34 ученика во втором классе.
2) 34 + 3 = 37 учеников в третьем классе.
Ответ: 37 учеников.