Из двух городов, расстояние между которыми 380 км, на- встречу друг другу вышли 2 поезда, причем

отправление второго по-езда произошло на 2 ч позже. Через сколько часов после отправлениявторой поезд встретится с первым, если скорость первого - 40 км/ч,второго - 60 км/ч? ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЕМ!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

40*2=80 (км) проехал первый поезд за 2 часа

380-80=300 (км) было между поездами до выезда второго поезда

40+60=100 (км/ч) скорость сближения поездов

через 300:100=3 (часа) после отправления второй поезд встретится с первым