Решите уравнения пожалуйста:5905-27u=3162у+7у+78=158189n+68=9057​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.

Ответ:

5905-27u=316

-27u=316-5905

-27u=-5589

u=-5589÷-27

u=207

2y+7y+78=1581

9y=1581-78

9y=1503

y=1503÷9

y=167

89n+68=9057

89n=9057-68

89n=8989

n=101

Отвечает Макшаков Антон.

Ответ:

5905 - 27u = 326

27u = 5905 - 326

u = 5579 : 27

u = 207

2 y + 7 y + 78 = 1581

9 y = 1581 - 78

y = 1503 : 9

y = 167

89 n + 68 = 9057

89 n = 9057 - 68

n = 8989 : 89

n = 101

Пошаговое объяснение: