Делать доклад. Напишите формулу, которую вы использовали. Урожайность томатов с площади 5 га 14а

площадь составила 120 центнеров с гектара из 7 га. Из двух долинЭто всеСколько центнеров помидоров было собрано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.

Ответ:

Вероятно у тебя опечатка -  на 5 гектарах должно быть 140 центнеров. ?

1540 центнеров помидоров

Пошаговое объяснение:

Площадь поля        Урожайность        Урожай

1-е поле                  5 га                        140 ц/га                     ?

2-е поле                 7 га                        120 ц/га                     ?    

Решение:

1) 140 * 5 = 700 (ц) - собрали с первого поля;

2) 120 * 7 = 840 (ц) - собрали со второго поля;

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - весь урожай помидоров.

Выражение: 140 * 5 + 120 * 7 = 1540.

Ответ: 1540 ц.