Урожайность помидоров с 5 га составила 140 центнеров с га, с 7 га - 120 центнеров с га. Сколько

центнеров помидоров было собрано с обоих полей? пж помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

с 5 га по 140 центнеров с га - собрано 140*5 = 700 центнеров

с 7 га  по 120 центнеров с га - собрано 120*7 = 840 центнеров

всего 700+840 = 1540 центнеров

ответ

с обоих полей было собрано 540 центнеров помидоров