Стена высотой 2 м и длиной 8 м 50 см необходимо оклеить обоями ширина обоев в рулоне составляет 50

см длина 10 м Сколько рулонов обоев надо купить чтобы их хватило На всю стену Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.
ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК:

8м 50см = 8,5м
50см = 0,5м
1) 2 × 8,5 = 17 (м²) - площадь стены.
2) 0,5 × 10 = 5 (м²) - площадь рулона обоев.
Чтобы найти необходимое количество рулонов обоев, разделим площадь стены на площадь одного рулона:
3) 17 / 5 = 3,4
Получается, для того, чтобы обоев хватило на всю стену, надо купить 4 рулона обоев.

Ответ: 4.