Периметр прямоугольника и квадрата равны.Найди сторону квадрата, если прямоугольника 42см, а ширина

в 7 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.

Ответ:

длина(прямоуг.)-42см

ширина(прямоуг.)-в 7 раза меньше чем длина,то есть 42:7=6(см)

периметр квад.=периметр прямоуг.

нужно найти сторону квадрата

формула:

P=(a+b)*2

решение:

P=(42+6)*2

P=96 см

формула:

a=P:4

решение:

a=96:4

a=24см