Найди корень уравнения.6. у = 400 - 3706. у=ууу​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

6 \times y = 400 - 370 \\ 6 \times y = 30 \\ y = 30 \div 6 \\ y = 5

Проерим

6 \times 5 = 400 - 370 \\ 30 = 30