Найдите наибольшее целое число, являющееся решением неравенства: 18 1/9>=0,2х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

18 \frac{1}{9}  \geqslant 0.2x + 18 \\  \frac{163}{9}  \geqslant 0.2x + 18 \\ 163 \geqslant 1.8x + 162 \\ 1.8x \leqslant 1 \\ x \leqslant  \frac{1}{1.8}

наибольщее целое число 0