1) найдите наименьшее натуральное число, являющееся решением неравенства: 43x + 2 ≤ 45 2) найдите

наибольшее целое число являющееся решением неравенства 2\3 x - 15 < 20 3) 0,6(a - 2) - 0,2 ≥ 0,8 (a + 2) + 3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.
1)43x<=43
x<=1
наименьшее натуральное число,являющееся решением неравенства это число 1
2)2/3х<35
x<35*3/2
x<52 1/2
число 52
3)0,6a-1,2-0,2>=0,8a+1,6+3,5
0,6a-0,8a>=1,4+5,1
-0,2a>= 6,5
a<= -32 1/2