|x+4|-2=8 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

x1=6

x2=-14

Пошаговое объяснение:

|x+4|-2=8

|x+4|=8+2=10

x+4=10

x=10-4

x1=6

x+4=-10

x=-10-4

x2=-14

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

x=6

x=-14

Пошаговое объяснение:

 |x + 4|  - 2 = 8 \\  |x + 4|  = 10

x + 4 = 10 \\ x = 6

x + 4 =  - 10 \\ x =  - 14