Найдите длину отрезка ab, если a (-2; 5), b (1, -1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

3\sqrt{5}

Пошаговое объяснение:

|\overrightarrow {ab}|=\sqrt{(1-(-2))^{2}+(-1-5)^{2}}=\sqrt{(1+2)^{2}+(-6)^{2}}=\sqrt{3^{2}+6^{2}}=\sqrt{9+36}=

=\sqrt{45}=\sqrt{9 \cdot 5}=\sqrt{9} \cdot \sqrt{5}=3\sqrt{5};