Найдите корни уравнения: 6(3−x)=2x+4(x−4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.

Надеюсь, что все понятно.

Хорошего времени суток!


Отвечает Sponge Reasonable.

6(3 - x) = 2x + 4(x - 4)

18 - 6x = 2x + 4x - 16

2x + 4x + 6x = 18 + 16

12x = 34

x = 34/12 = 17/6

Ответ: 17/6