Длина прямоугольника на 3 см больше его ширины если длину прямоугольника увеличить на 2 см а ширину

на 1 см то его площадь увеличится на 20 (квадратных) см найдите длину и ширину данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Пусть х см - ширина, тогда х+3 длина. Новая длина х+3+2=х+5, а новая ширина х+1. Разница между площадьми 20, тогда
(х+5)(х+1) - х(х+3) = 20
х^2+5x+x+5-x^2-3x = 20
3x+5 = 20
3x = 15
х = 5

Тогда ширина 5 см, а длина 5+3=8 см